Лечение кариеса

Профилактика и лечение кариеса

Кариес имеет несколько стадий развития и начинается с небольшого темного или светлого пятна на эмали, которое никак не беспокоит пациента. В запущенных случаях кариес затрагивает весь дентин и пульпу, провоцируя боль и развитие осложненного кариеса (пульпита, периодонтита). Для лечения поврежденные ткани высверливают, после чего естественную форму коронки восстанавливают с помощью пломбы. В тех случаях, когда дно кариозной полости находится близко к пульпе, даже самое щадящее препарирование неблагоприятно сказывается на пульпе зуба. В этих случаях производят покрытие дна полости лечебной прокладкой до наложения изолирующей прокладки и перед тем как осуществляется пломбирование зубов. Лечебные прокладки являются препаратами на основе гидрооксида кальция. Считается, что за счет выраженной щелочной реакции препарата нормализуется кровообращение пульпы и происходит интенсивное отложение заместительного дентина.

Для пломбирования кариозной полости мы используем самые качественные импортные фотополимерные пломбировочные материалы ведущих зарубежных фирм-производителей, признанных во всем мире.

Светоотверждаемые пломбы (фотополимеры, гелиокомпозиты) являются единственным разумным выбором в XXI веке. Даже для людей, стеснённых в средствах. Другие материалы не на 10 или 20 процентов, а многократно хуже. Обсуждать преимущества или соотношение цена/качество цементных пломб в наше время так же глупо, как искать достоинства, к примеру, у катушечных магнитофонов по отношению к современным MP 3 аудио системам.

Помимо качества применяемого материала большое значение имеет квалификация врача и четкое соблюдение им технологии.

Наши квалифицированные врачи восстановят жевательную эффективность и эстетику зуба самым наилучшим и эффективным образом. При широкой улыбке пломба не будет заметна и, при правильном уходе, будет служить долго.

Мы всегда предоставляем письменную гарантию качества на этот вид услуг.

Водолацкая Натэлла ГеннадьевнаВрач-стоматолог

Отбеливание зубов, Терапевтическая стоматология
Подробнее

Прокопович Светлана ЮрьевнаГлавный Врач

Отбеливание зубов, Стоматолог общей практики, Терапевтическая стоматология
Подробнее

Ходжаян Евгения ЛьвовнаВрач-стоматолог ортодонт

Ортодонтия, Терапевтическая стоматология
Подробнее